Timber Maniacs

.

.
e-mail,
?

: " ", " ".
  •  » Беседка
  •  » [Болтология] Решил пройти потихоньку все игры на Nintendo DS. ^_^

#1 2012.04.03 03:03:04

Slink
 Администратор
: Мозгва
(): 2009.04.03
: 1223
:  4 

[Болтология] Решил пройти потихоньку все игры на Nintendo DS. ^_^

Решил в свободное и не очень время пройти по порядку выхода релизов все игры для ДС. По неведомой мне причине решил тут писать свои подвиги, не знаю зачем, чтобы мб была польза хоть какая-то... мб кому-то будет интересно почитать. Начал я это правда не сегодня, а вчера, так что фактически занят этим уже два дня. Не полных дня, конечно, а свободное время этих двух дней. Решил начать с нуля, хотя, естественно, те игры, что проходил уже раньше пойдут автоматом в пройденные. Естественно, буду плевать на региональность и проходить в основном USA версии игр, остальные автоматом записывать в пройденные. Итого разобрался в первых 30 релизах игр и скинул их на ДС. Так сказать, первая партия игр, которая поступила в продажу на ряду с самой консолью. Итого... что у нас среди первых 30 релизов, которыми я буду заниматься видимо относительно долго...

Итак, теперь обо всём по порядку...

0001 Electroplankton JPN

Насколько знаю, это не совсем игра, а нечто, вроде, программки для создания музыки. Поскольку это японская версия, а помимо неё существую американская и европейская, то пока что её пропускаю.

0002 Need For Speed Underground 2 USA

Всем известный НФС. Стандартные аркадные гонки. Проходил в своё время ПК версию, на мой взгляд ПК была достаточно неплохой. Это американская ДС версия. Скинул.

0003 Yoshi Touch and Go USA

Примитивная тачскрин игра. Выпускалась в основном для тестирования возможностей ДС. Скинул.

0004 Feel The Magic XY XX USA

Набор мини-игр с сюжетом, также в целом для теста возможностей консоли и тачскрина. Скинул.

0005 WarioWare Touched PROPER USA

Тоже набор кучи мини-игр с сюжетиками, также в целом для теста возможностей консоли. Героем является известный персонаж Варио. Скинул.

0006 Polarium USA

Что-то вроде Тетриса. Скинул.

0007 Puyo Pop Fever JPN

Серия известных игр Пуё-пуё. Тоже такой своеобразный тетрис. В каждой из этих игр небольшой сюжетик про школу магии или вроде того. Японская версия имеет английский язык, поэтому её я тоже скинул.

0008 Pac Pix USA

Игра про Пэкмена. Типа, рисуешь Пэкмена и он бежит хавать врагов. Честно говоря, на деле понятия не имею, что это такое. Скинул.

0009 Space Invaders DS JPN

Насколько понимаю, это один из ремейков знаменитых Спэйс инвэйдерс. Поскольку это японская версия, то пока подожду американку.

0010 Cool104 Joker and Setline JPN

Какие-то карточные игры. Онли фо джапан. Вынужден скинуть. Заценю.

0011 Guru Guru Nagetto JPN

Понятия не имею, что это. На обложке какие-то зайцы. В Америке не выходила, зато выходила в Европе. Дождусь европейской версии.

0012 Asphalt Urban GT USA

Ещё один гонки. Но серия мне не известна. Посмотрим. Скинул.

0013 Yoshi Touch And Go EUR

Это европейская версия Ёси тач и гоу. Поскольку американская у меня уже есть, то эту просто пропускаем.

0014 Pac-Pix EUR

Европейская версия Пэк-пикс. Американка у меня уже есть. Пропускаем.

0015 Catch! Touch! Yoshi! JPN

Это японская версия Ёси тач и гоу. Пропускаем.

0016 Meteos JPN

Тоже что-то в духе тетриса. Поскольку у этой игры есть и американская версия, то японочку пока пропускаем.

0017 Ridge Racer DS USA

Ещё один гонки... что-то их много на старте консоли, которая явно под них не заточена. Тоже относительно известная серия. Скинул.

0018 WarioWare Touched EUR

Европеская версия ВариоВэйр Тачд. Американка уже есть. Пропускаем.

0019 Mr Driller Drill Spirits USA

Стандартная игра по землекопу. Скинул.

0020 Chokkan Hitofude JAP

Японская версия Поляриума. Американская уже есть. Пропускаем.

0021 Project Rub EUR

Европейская версия Фил зэ мэджик. Американка уже есть. Пропускаем.

0022 Super Mario 64 DS EUR

Порт Марио 64 с Нинтендо 64. Первая попалась европейка, а не американка. Не страшно, думаю. Скинул.

0023 Star Wars Episode III Revenge Of The Sith EUR

Звёздные войны. Наверно, экшен или нечто подобное. Походу единственный экшен в первой тридцатке игр. Скинул.

0024 Robots EUR

Игра по мультфильму Роботы. Что от неё ожидать? Понятия не имею. Мультфильм смотрел давно, особо его не помню. Скинул.

0025 Super Mario 64 DS JAP

Японская версия Марио 64. Европейка уже есть. Пропускаем.

0026 Pokemon Dash USA

Оу... покемоны. Помню даже только с покупкой ДС я эту фиговину не осилил. Скидываю.

0027 Mr Driller Drill Spirits JPN

Японская версия землекопа. Есть американка. Пропускаем.

0028 Kirby Canvas Curse USA

О! Кирби! Это отличная игра. Играл в неё давно и проходил. Но не всё собрал. Видимо пришло время. Скидываю.

0029 GoldenEye Rouge Agent USA

Одна из немногих ФПС на ДС. А что... это даже интересно. Скинул.

0030 Sprung USA

Это такой американский дэйтсим. Ну а-ля хентай игры японские, только без хентая. Типа новелл только унылей в пицот раз. Скинул. Не знаю правда на сколько меня это хватит.

Итого за первую 30-ку игр имею:

0005 WarioWare Touched PROPER USA
0006 Polarium USA
0007 Puyo Pop Fever JPN
0008 Pac Pix USA
0017 Ridge Racer DS USA
0024 Robots EUR
0026 Pokemon Dash USA
0029 GoldenEye Rouge Agent USA
0030 Sprung USA

18 игр.
В первый день я не зацикливался особо на отдельных играх и поиграл в некоторые понемногу. Но сейчас, я всё же решил давать полный отчёт по игре лишь после её прохождения на 100% или просто прохождения и не желания проходить её на 100%.

Отложены, поскольку пока нет английских версий:
0001 Electroplankton JPN
0009 Space Invaders DS JPN
0011 Guru Guru Nagetto JPN
0016 Meteos JPN

Под конец каждой записи я решил всегда писать некий подсчёт. Ориентируясь на номерах, на которых остановился. Следовательно изначально это будет 30. Первое - сколько действительно разных игр есть на консоли. Ну, если не считать региональности. А то наплодили, по 5 штук. Второе - сколько я прошёл игр на ДС и третье, сколько прошёл игр на 100%. Понятие 100% у меня конечно своё. Но в целом оно значит, что ничего в этой игре сделать больше нельзя. Ну нормально в смысле. Разумеется, если можно побить какой-то секундный рекорд, то я это не считаю. А вот если этот секундный рекорд даёт какую-то вещичку или что-то разблокирует, то тогда считаю.

Итого:
Разных игр на ДС, если не считать региональности: 17/30.
Пройдено игр: 1/17.
Пройдено на 100%: 0/17.

И это факт.
WindowsXPFirefox
[offline]

#2 2012.04.07 15:41:02

Slink
 Администратор

Re: [Болтология] Решил пройти потихоньку все игры на Nintendo DS. ^_^

Отчёт 0001.

0005 WarioWare Touched USA

Пройдена на 100%

http://ximages.net/images/93798402164141723402.png

Итого. Что есть игра? Это набор мини-игр с различными героями, в том числе и Варио. Саму линейку игр Варио я никогда не играл, поэтому не знаю основные там персонажи или куча левых-новых. Мини-игр очень много. Играть в них нужно как стилусом, так и воздухом, дуя в микрофон. Или сразу одновременно. Игр много и тем самым появляется много очень похожих. Некоторые из игр раздражают, некоторые слишком простые, чтобы в них даже проиграть. Но играть всё равно интересно. К примеру, есть игры - зажечь спичку, вертеть тарелочки, выдёргивать волосинки, раскрашивать картинки, гладить котов и куча других. Также есть несколько пародийных игр на НЕСовские игрушки. Например, можно долбить стилусом врагов марио или выбивать стилусом монетки, играть дыханием в спейс инвейдерс, стилусом находить фей Линку, а также например, указывать стилусом нужную кнопку на консолях. Есть даже такие мини игры, в которых нужно собрать Геймкуб по частям. =) Стандартное прохождение игры занимает около 2-3 часов. Однако за обычное прохождение вы мало чего откроете и увидите около половины мини-игр игры. Как пройти игру на 100%? После того как вы увидели мини-игру в основной игре, она записывается в альбом. Таким образом по прохождению у вас в альбоме будет записана примерно половина мини-игр за каждого персонажа. Что нужно делать потом? В общем, нужно поиграть за всех персонажей, чтобы разблокировать ранее невиданные игры в альбом, а также набрать у каждого как минимум 30 очков, чтобы разблокировать игрушки в игровой комнате и всех игровых персонажей. Разблокировав все игры у персонажа, вы получите серебряную корону за данного персонажа в альбоме. Далее нужно пройти эти мини-игры в самом альбоме. Нужно набрать у каждой как минимум 20 очков. Пройдя так игры, вы получите возле каждой розочку, означающую, что мини-игры пройдены. Когда у персонажа возле каждой мини-игры будет стоять розочка, вы получите для данного персонажа золотую корону. За высокие очки в мини-играх вы также будете получать игрушки в комнаты для игр. Также некоторые игрушки даются за прохождение самих игрушек, нужно лишь превысить базовый рекорд, с которыми идут сами игрушки. Что сказать насчёт сюжета игры? Ну, его попросту нет. У каждого персонажа есть небольшое вступление и конец, а-ля НЕС игры.

В общем, я прошёл игру, разблокировал всех персонажей, получил для всех золотые короны, прошёл все мини-игры, отметив их розочкой. Открыл все игрушки в комнате для игр. Там, к слову, тоже появляются розочки, чтобы указать, что вы собрали всё. Единственное, один секретик можно разблокировать лишь подключив к ДС ГБАшный картридж с другой Варио игрой. Разумеется, такое физически не представляется возможным, поэтому это не считается. А так в целом всё пройдено.

http://image.com.com/gamespot/images/2004/screen0/920757_20041007_screen002.jpg http://image.com.com/gamespot/images/2005/041/reviews/920757_20050210_screen016.jpg http://image.com.com/gamespot/images/2005/041/reviews/920757_20050210_screen011.jpg

Итого даю оценку игре - Норм.
У меня будет своего рода своя такая, типа, шкала оценочности.
Офигенно-Круто-Норм-Средне-Слабо-Фигня. ^_^

В общем, Норм - это значит, что игра нормальная, чуть выше среднего. Но, естественно, есть свои недочёты.
Могу, конечно, оценивать по критериям каким-нибудь. Типа, там графика, фигафика, возможности консоли и т.п., но мне особо лень придумывать, может мне кто-то подскажет. Могу сказать, что эта игра действительно хорошо показывает возможности консоли в плане стилус-гейминга и микрофона. Однако долго в микрофонные игры не поиграешь, башка лопнет дуть в неё пол часа. А стилус-игры часто похожи друг на друга и могут быстро надоесть.

Стоит ли вообще играть в эту игру? Думаю, что стоит, правда, наверно, от мини-игр в других играх будет потом тошнить.

Далее решил проходить всё по порядку и уже немного поиграл в НФС.

Итого:
Пройдено игр: 2/17.
Пройдено на 100%: 1/17.

И это факт.
WindowsXPFirefox
[offline]

#3 2012.04.14 23:31:53

Slink
 Администратор

Отчёт 0002.

Пройдена на 100%

http://ximages.net/images/57161245641145467148.jpg

Стандартная аркадная гонка. ДС версия упрощена до минимума. Есть свободный режим, есть режим прохождения, также есть фиговые мини-игры в придачу. Прохождение подразделяется на 4 этапа – 1) гонки по кругу. Обычные гонки, где нужно прийти первым; гонки на время и гонки на вылет. 2) Драг рейсинг – тупо гонка по прямой с переключением передач. 3) Занять зону – гонка по кругу, который разделен на 4 зоны, если ты быстрей всех проехал эту зону – она твоя. Закончил гонку, имея больше зон, чем у остальных – ты победил. Я считаю, это самая тупая часть игры, не считая бонусов. Более того, победить лишь можно обязательно заняв 3 зоны из 4, даже если вы заняли 2 зоны, а разные противники заняли по 1, то вы в пролёте. 4) Бонус уровни. Это как раз те дебильные мини-игры, которых здесь вообще не должно быть. Сразу видно, что EA Sports дали какую-то предъяву, типа, - хотите, чтобы ваша игра была на ДС? Придумайте хоть какую-нибудь мини-игру со стилусами. Ну они и придумали… Что можно сказать об игре в остальном – графика уровня почти пс1, не знаю писать это в преимущество или нет. Что ещё можно сказать… ну, изначально не суйтесь проходить круги – машинке такие потуги не дадутся, во-первых, скорости не хватит, во-вторых, будет вертеться на каждом повороте. Сперва пройдите по максимуму возможностей драги и прокачайте детальки. Я уже упоминал, что ДС версия упрощена. Поэтому детальки тут покупаются единожды. Т.е. купив колёса на одну машину, их можно повесить на все остальные, поэтому, купив машинку покруче, проблем с деталями не будет. Сюжета в игре ровно ноль. Т.е. если в ВариоВейр было хотя бы пару сценок и 3 предложения, то тут тупо меню и всё. Но для ДС это вполне естественно на сколько я понимаю. Раздражает отсутствие кнопки рестарт в паузе. Потому что бывают моменты, когда понимаешь, что гонку уже не выиграть и проще сразу перезапустить, а нельзя. Приходится выходить в меню и запускать её заново. В целом игра достаточно сложная и не раз вы будете застрявать в каком-то моменте. А чтобы пройти последнюю трассу я потратил около 4-5 часов реального времени, а может и больше. Подведя итог, могу сказать, что это стандартный кастрированный НФС. Поэтому если вы хотите поиграть в НФС, то играйте на компе или на нормальной консоли, на которую он рассчитан, т.е. Сони или Хренбокс, там к счастью нет этих дебильных стилус-игр, а в эту пускай играют обладатели одной лишь ДС.

В чём единственный плюс игры? Она сама показывает проценты. Т.е. виден процент апгрейда машин, процент прохождения трасс. В профиле всё суммируется. В общем, я прошёл игру, прошёл все трассы, купил все машинки и проапгрейдил их по максимуму. Да, кстати, за адские труды в добычи сто процентов игра тупо напишет вам, что вы анлимитед андерграунд рейсер. Вот ваша награда.

http://image.com.com/gamespot/images/2005/090/922238_20050401_screen004.jpg http://image.com.com/gamespot/images/2005/087/922238_20050328_screen003.jpg http://image.com.com/gamespot/images/2005/090/922238_20050401_screen002.jpg

Это первые гонки, которые я прошёл на ДС. В целом они приличные, если судить по меркам ДС. Когда пройду ещё парочку, то будет с чем сравнить.

Итого:
Пройдено игр: 3/17.
Пройдено на 100%: 2/17.

Тэкс... что там дальше у нас... 0003 Yoshi Touch and Go USA... ох, щи...

И это факт.
WindowsXPFirefox
[offline]

#4 2012.04.15 18:24:52

Slink
 Администратор

Отчёт 0003.

Пройдена на 100%

http://ximages.net/images/84934059917786403384.jpg

Ну это игрой-то назвать сложно... Вся игра состоит из одного уровня и разных его комбинаций и разных возможностей его прохождения. Уровень делится на две части. Сначала аист кидает маленького Марио с неба на землю (какой злобный аист...) и нужно стилусом рисовать облачка, делая для Марио гмх... ну типа, дорожку, при этом по максимуму возможностей собирая монетки, уходить от врагов. Также, обведя врага, вы можете тоже превратить его в монетку. И всё собственно. Падение с неба на землю - это первая часть уровня. Около земли Марио подхватывает дракончик Ёси и уже в беганье верхом на Ёси заключается вторая часть уровня. Собственно, она мало чем отличается от первой. Ёси сам бежит, и вы должны рисовать стилусом ему дорожку, тоже из облачков... также Ёси может плеваться яйцами во врагов, в остальном принцип точно такой же, разве что, дав Ёси звёздочку, можно выпустить "бессмертного малыша Марио" на несколько секунд. Такой вот уровень. Изначально в игре доступно прохождение "На очки" и "Марафон". В "На очки" требуется набрать за прохождение 300 очков. "Марафон" - это бесконечная игра, однако, чтобы зафиксировалось прохождение достаточно пройти 3000 ярдов. Пройдя подуровень "На очки" открывается "Уровень на время", который нужно пройти за 3 минуты. А пройдя "Марафон" открывается "Челлендж", в нём надо также пройти 3000 ярдов, однако это намного сложнее, чем в марафоне, потому что тут будет течь время, которое можно пополнять собирая монетки и т.п. По сути все эти 4 части игры это один и тот же уровень просто с разными условиями. Пройдя их все (ну, заработав 1 место в рейтинге), вы разблокируете мини-игру "Лопание шариков", по сути вообще бессмысленную. В общем, как многие считают, эта игра, в смысле сама игра "Ёси тач энд гоу" вообще не должна существовать, потому что она является по сути техно-демкой для ДС. Так или иначе, я её прошёл, открыв все режимы уровней и секретный уровень с шариками. И поскольку в набирании очков никакого смысла нет, то здесь больше и делать нечего. Игра средней сложности, разом её не пройти, но немного приноровившись проходится достаточно нормально. На всё это прохождение я затратил около 3 часов. Сюжет в игре просматривается в виде небольших сценок общей длительностью секунд в 30, но по сравнению с НФС это хоть какой-то сюжет... Кнопки у игры заблокированы, т.е. игра стилус и дыхание онли. Хотя даже чем-то жаль... платформер с Ёси в принципе мог выйти бы неплохой.

По сути, эта игра ничего из себя не представляет, поэтому можно смело проходить мимо неё. Ради интереса посмотрел сколько эта игра стоит денег... охо-хо Амазон хочет за неё аж 48 баксов. Да пошли они, я себе FF X лицензионную взял за 17...

http://img.gamefaqs.net/screens/c/6/9/gfs_60881_1_2.jpg http://img.gamefaqs.net/screens/6/f/4/gfs_60881_2_2.jpg http://img.gamefaqs.net/screens/8/3/2/gfs_60881_2_10.jpg

Итого:
Пройдено игр: 4/17.
Пройдено на 100%: 3/17.

И это факт.
WindowsXPFirefox
[offline]

#5 2012.04.22 05:26:52

Slink
 Администратор

Отчёт 0004.

Пройдена на 100%

http://ximages.net/images/27054391986183426306.jpg

Я чуть не сломал ДС нафик... Ужс... Ладно, по порядку.
Игра представляет собой набор мини-игр, чем несомненно напоминает ВариоВейр, однако у всех есть связанный какой-никакой сюжет. Более того, если оценивать сюжет игры в целом, то тут действительно он есть! И есть на всю игру! Т.е. в игре на ДС с мини-играми появился сюжет! Ура! Аплодисменты! Хоть вся игра и состоит из мини-игр и я вначале сказал, что она напоминает ВариоВейр, то на наличии мини-игр сходство игр и оканчивается. Поскольку мини-игры совершенно разных типажей, совершенно разной стилистики. Если ВариоВейр предлагает большой набор безобидных легкопроходимых детских игр, то Фил зэ Мэджик представляет собой набор без башенных игр для более взрослой аудитории. Сюжет игры собственно заключается в том, что мол парнишка встретил девчонку и захотел ей понравится. Сперва можно подумать, что ничего нового игра в плане сюжета не представляет, однако! Какими способами парнишка решает понравится девчонке это нечто... мини-игры забавней от одной к другой. Как вам мини-игра вытаскивать рыбок из желудка, пока они не пробрались в кишечник? А набирать нужные цифры для того, чтобы раскрылся парашют? Ведь если цифры не набрать, он действительно не раскроется... А как насчёт мини-игры с расстёгиванием девочке кофточки? К слову, при этом девушка стонет так, словно, ей не кофточку, а ширинку расстёгивают... Да тут даже есть мини-игра - сделай искусственное дыхание. В ней нежно в ритм дышать в микрофон и долбить стилусом точный ритм сердца, при этом отгоняя смерть... Смерть? Ну да, она... Откуда? Лучше не спрашивайте... Самих игр значительно меньше, чем в ВариоВейр, однако тут вовсе нельзя придраться к однообразности. Каждая игра разная, для каждой нужен свой тип прохождения. Также стоит сказать, что для добытия 100% игра очень сложная. Полазил на иностранных форумах, многие считают её одной из самых сложных вообще среди ДС игр, наряду с Chocobo Tales, который я, к слову, давно ещё прошёл, тоже мучился там со 100%. В целом, саму игру пройти особо не составит труда, да и времени не займёт. Но 100%... 100% это ад, в буквальном смысле слова. В общем, тут ничего такого необычного. Проходишь мини-игры во время стандартного прохождения. Когда проходишь определённую игру, она записывается в раздел "Memories". К слову, это и есть настоящий ад, а не тот ад, что пишут в игре. В общем стандартный режим можно пройти поиграв во все игры, либо при желании их можно скипнуть, но я категорически делать этого не советую, во первых, пройдя все, вы запишете их в "Memories", а во вторых, даже если ограничитесь прохождением в стандартный режим, то увидите их все, хоть и не полностью. Не полностью потому, что при прохождения стандартного режима, нужно проходить лишь уровни 1-5 от каждой мини-игры. А всего уровней у каждой, не считая боссов, 10. Также в стандартном режиме даются три попытки, поэтому проиграть там проблемно, разве что в танцах. Соответственно, в разделе "Memories" эти все игры можно уже перепройти, чтобы заработать звёздочки. Но там надо будет уже проходить все 10 уровней и без каких-либо жизней. Т.е. одна ошибка и давай заново. Многие проходить трудно, многие просто адско. Вообще, уважаю любого, кто прошёл танцы. Это такая мини-игра-ад. Суть её заключается в том, чтобы повторять за девушкой нужные движения в нужный момент времени. Т.е. девушка показывает тебе какую-нибудь адовую комбинацию, типа, вверх, вниз, поворот, право, лево, прыжок. И эту комбинацию затем нужно повторить в верном порядке и тютельку в тютельку в нужный момент времени. Но одной комбинацией уровень не ограничивается. Каждый уровень содержит в себе около 4 комбинаций. Итого для прохождения танцев в "Memories" нужно сделать 40 таких плясок и ни разу не ошибиться. Собственно, в основном меня это и задержало так надолго. Я мучился с этой мини-игрой около 3-4 дней. Прошёл как? Ну как-как... тупо мозг заучил уже автоматом комбинации и секунды когда что делать... Так что мой респект всем, кто это осилил, потому что на это очень надо много нервов, много терпения, а также силы воли, чтобы не разбить ДС об пол. Тэкс... на чём я там остановился. В общем, прохождения игр в Memories дают звёздочки, которые открывают новые костюмы для девочки, за которой мы ухаживаем. Также, чтобы открыть дополнительные костюмы нужно искать зайцев во время сценок перед мини-играми. Сами вы всё равно их не найдёте, потому что, если неверно тыкнуть по экрану во время сценки, она тупо скипается, поэтому смело читайте на GameFaqs их расположение. Собрав всех зайцев и все звёзды вы откроете практически все костюмы. Пройдя стандартный режим, вы откроете тяжёлый режим прохождения. Он ничего особенного из себя не представляет, в особенности после прохождения Memories. В тяжёлом режиме всё тоже самое, что и в стандартном, только проходить уровни игр нужно не 1-5, а 6-10, но поскольку у нас также имеется по 3 попытки, то это ерунда. По прохождении тяжёлого режима открывается адский режим. С его названием ты понимаешь, что сложность игры явно затеяна создателями осознанно. Однако хоть режим назвали и адским, он в три раза проще Memories. И если прошли Memories, то особых хлопот также не доставит. В Memories нужно проходить каждую игру полностью с одной попыткой, а в адском режиме нужно лишь проходить уровни 6-10 с одной попытки + с немного увеличенной сложностью игр. Но поскольку многие игры можно скипать, в особенности танцы, то проблем не будет. Единственное, когда я проходил в адском режиме уровень "Last Battle", в котором нужно быстро двигать стилусом туда-сюда, я думал, что пропилю стилусом ДС, поскольку нужно было двигать стилусом так быстро, что просто ужс... После прохождения адского режима открываются последние шмотки для девчонки, в виде шляпки соника и прочего фан стаффа.

В общем, как вы уже, наверно, поняли, я прошёл все три режима + Memories и собрал все шмотки для девушки. Итого игра пройдена на 100%.

http://image.com.com/gamespot/images/2004/screen0/924307_20041008_screen001.jpg http://image.com.com/gamespot/images/2004/news/09/22/rub_screen002.jpg http://image.com.com/gamespot/images/2004/screen0/924307_20040924_screen003.jpg

Итого даю оценку игре - Круто.
Действительно отличная игр для ДС. Действительно в неё стоит поиграть, потому что это такой эдакий своеобразный интересный проект.

Кстати, я забыл дать оценку для предыдущей игры. Ёси. Конечно, Ёси получает "Фигня" и валит куда подальше, не будем в отчёте о хорошей игре его много вспоминать.

Итого:
Пройдено игр: 5/17.
Пройдено на 100%: 4/17.

И это факт.
WindowsXPFirefox
[offline]

#6 2012.04.23 01:47:09

Slink
 Администратор

Отчёт 0005.

0006 Polarium USA

Пройдена на 100%

http://ximages.net/images/73627500404136158443.jpg

Что из себя представляет игра? Это головоломка. Суть такова: Имеется поле, на нём расположены черные и белые квадратики. Нажимая на них стилусом вы их переворачиваете на другой цвет. Собственно, можно сделать линию и все попадающие в неё кубики перевернутся. Чтобы пройти уровень нужно сделать всё поле одного цвета с одной попытки. Поскольку игра-головоломка, то разумеется сюжета в ней никакого нет. На прохождение имеется 100 разных видов головоломок, режим создай головоломку сам, а так же, как обычно, бессмысленный челлендж на очки для самых долбанутых, кому совсем заняться нечем, благо в этой игре он ничего не открывает в отличие от Ёси. Головоломки сами по себе сложность меняют, встречаются, то лёгкие, то сложные. Пройдя все 100 головоломок вы откроете экранчик с создателями игры.

Собственно, головоломки все 100 штук я прошёл, честно признаюсь, что порой заглядывал на геймфак в поисках разгадки. Поскольку на таких играх я особо заморачиваться не люблю. Но титры я открыл, даже в челлендж несколько раз сыграл. В остальном считаю, что больше в этой игре делать нечего.

http://img.gamefaqs.net/screens/b/2/1/gfs_62380_1_1.jpg http://img.gamefaqs.net/screens/1/b/c/gfs_62380_2_1.jpg http://img.gamefaqs.net/screens/b/6/c/gfs_62380_2_2.jpg

Итого даю игре оценку - Слабо.
В целом игра сама по себе на любителя и вроде обычного тетриса, но в отличие от тетриса долго в неё играть не удастся, быстро надоедает. Поэтому тем, кто не любит игры-головоломки можно смело проходить мимо.

Итого:
Пройдено игр: 6/17.
Пройдено на 100%: 5/17.

И это факт.
WindowsXPFirefox
[offline]

#7 2012.04.24 04:22:44

Slink
 Администратор

Отчёт 0006.

0007 Puyo Pop Fever JPN

Пройдена на 100%

http://ximages.net/images/72588910840133439711.jpg

Что из себя представляет игра? Ну сам игровой процесс такой: Падают, типа, шарики, собрав рядом 4 штуки одинакового цвета, вы их лопаете. Таким образом можно сделать цепь из лопаний, тем самым завалив пузырьками экран противнику. Да, именно противнику. Суть игры в том, чтобы сражаться с противниками, но также здесь можно и поиграть в однопользовательские режимы. Само прохождение включает в себя три части, состоящих из 20 уровней. Прервать прохождение части нельзя, поэтому если вдруг приспичит выключать приставку или в какой-то момент игра покажется непроходимой и вы выйдете, то придётся начинать сначала... Сюжет в игре маленький, но присутствует. Девочка Аруру или как её захотела попасть в школу магии, собственно, обучалка это и есть её знакомство со школой. Остальные две части игры это поиск волшебной палочки учителя. По сути сюжета нет, он заключается лишь - встретился противник, который не хочет вас пускать дальше - победил его, попадаешь к следующему, у которого ровно такие же причины с вами драться. Собственно, само прохождение заключается в прохождении этих трёх частей игры, а также одного секретного уровня - битвы с Карбункулом. Открыть его можно проиграв в третьей части в бою с учительницей 7 раз и победив её на восьмой. Сложность игры средняя, но в любом случае придётся понять принцип игры, иначе будете, как я, долго проигрывать Попой во второй части прохождения. Также в игре имеется режим Фри батл, если вам хочется настроить битвы по своему, можно сразиться с друзьями по вайфаю, а также эндлесс мод, чтобы играть на очки в трёх режимах. 1 - в режиме февер, 2 - обычный пуё поп, 3 - задания, в котором, собственно, даются задания, вроде, лопните пузырь из 7 шариков или сделайте тройную цепь. Все они ничего не дают, просто игра для удовольствия на очки. К слову, стилус в игре абсолютно не нужен. =)

В общем, прошёл я все три части прохождения, включая секретный уровень с Карбункулом, ну и соответственно открыл всех персонажей во фри баттл.

http://image.com.com/gamespot/images/2005/122/924562_20050503_screen001.jpg http://image.com.com/gamespot/images/2005/122/924562_20050503_screen002.jpg http://image.com.com/gamespot/images/2005/122/924562_20050503_screen005.jpg

Игра также на любителя, очень короткая, игровой процесс местами интересен, но реализован как-то не очень.

Итого:
Пройдено игр: 7/17.
Пройдено на 100%: 6/17.

И это факт.
WindowsXPFirefox
[offline]

#8 2012.04.25 14:33:18

Slink
 Администратор

Отчёт 0007.

0008 Pac Pix USA

Пройдена.

http://ximages.net/images/64432364807371910223.jpg

Суть этой игры заключается в том, чтобы рисовать стилусом Пекмена и этот ваш нарисованный Пекмен должен за определённое время, не вылетев, с экрана захавать врагов. Со временем также разблокировываются возможности рисовать стрелки, которые летят как стрелы и бомбочки. Всего в прохождении 12 глав, в каждой по 5-6 уровней. Сюжет в игре, как обычно, как и свойственно для дс очень простенький и маленький. Типа, злобный колдун изобрёл призрачные чернила, которыми что ни напиши, а это превращаются в призраков. Естественно, Пекмен с помощью волшебной ручки всех победил, но потом его самого засосало, типа, в книжку с этими чернилами, а мы ему должны волшебной ручкой (да стилусом конечно) помочь. В общем, за время прохождения открываются карточки. А после прохождения игры открывается также и дополнительная книжка, в которой те же уровни, но усложнённые (противники бегают быстрее, времени даётся меньше и т.п.). В целом игра средней сложности, главное более-менее к ней привыкнуть. Для 100% игра требует практически нереальные вещи. К примеру, чтобы собрать все карты нужно пройти все уровни с S рангом. Да ну нафиг. Оно того не стоит. В общем мне хватило стандартного прохождения.

http://img.gamefaqs.net/screens/9/8/9/gfs_54524_1_1.jpg http://img.gamefaqs.net/screens/8/6/2/gfs_54524_1_13.jpg http://img.gamefaqs.net/screens/0/7/4/gfs_54524_2_3.jpg

Геймплей, конечно, достаточно интересный, но слишком однообразный и местами не в меру сложноват.

Итого:
Пройдено игр: 8/17.

И это факт.
WindowsXPFirefox
[offline]

#9 2012.04.26 01:38:30

Slink
 Администратор

Отчёт 0008.

Пройдена.

http://ximages.net/images/89684640096415329910.jpg

Собственно, хоть эта игра и онли фо джапан, то тут всё на английском языке и можно спокойно играть. Сама игра, конечно, ничего особого из себя не представляет, а как и гласит название в ней тупо две игры это Cool104 Joker и Setline. Cool104 Joker это карточная игра. Суть такова: Вам выпадает 5 разных карт, вы должны класть в стопку карты, карты можно класть либо той же масти, либо той же степени, т.е. валет и валет. Кинув карту в стопку, вы получаете другую. Для победы достаточно собрать стопку из 14 карт. Раз за игру можно вызвать на следующий ход Джокера. Вот собственно и всё. После победы можно сыграть в игру Дабл нескольких разновидностей. Там суть проста - кидает карту противник и кидаете вы, у кого больше, тот победил. Или там будут спрашивать больше у вас карта или меньше. В общем вот и вся игра. Вторая игра Setline. Её суть заключается в том, что у вас есть, типа, поле на которое нужно ставить ромбики с линиями, на каждом они своего цвета. В общем из кучи ромбиков нужно собрать несколько линий, каждая из которых даёт очки, набираете определённое количество очков - побеждаете. Вот и вся игра. Как пройти это всё на 100% спросите вы? Да проблемно и однообразно, поэтому лень. В каждой из игр за определённые рекорды разблокирываются разные задние фоны. Это мне делать очень лень, да и смысла в этом нет. Поэтому считаю игры пройденными. Сюжета разумеется в играх ровно ноль, поскольку это просто 2 примитивные игры.

http://image.com.com/gamespot/images/2004/screen0/924917_20041013_screen001.jpg http://image.com.com/gamespot/images/2004/screen0/924917_20041013_screen002.jpg http://image.com.com/gamespot/images/2004/screen0/924917_20041013_screen004.jpg

Итого даю игре оценку - Фигня.
Ну сами понимаете. Это не должно было быть вообще полноценной игрой. Это ж просто мини-игры из какой-нибудь другой...

Итого:
Пройдено игр: 9/17.

И это факт.
WindowsXPFirefox
[offline]

#10 2012.04.26 04:07:28

Slink
 Администратор

Отчёт 0009.

Выброшен в помойку.

http://ximages.net/images/47401106796745422333.jpg

Что можно сказать об игре? Ну, это гонки. Примитивные. Графика уровня ранней первой плейстейшн. Геймплей... ну, как бы так сказать... на сеге наверно в 94 году геймплей лучше был. НФС по сравнению с этой игрой просто шедевр... У игры есть режим прохождения и аркада, в которой, к слову, есть челленджи, где можно попробовать несколько разных видов автомобилей. Если кто вдруг по дикой неудаче и случайности скачал, или вдруг даже купил эту игру, обязательно зацените гонки на джипах. Это просто нечто. Джип ползёт как черепаха, поворачивает как танк и врезаясь вплавливается в машины... Ещё интересная тема, кнопка B это, типа, ускорение. Но оно срабатывает когда захочет. Два раза жмёшь на газ - включается ускорение. А ещё меня прикалывает, что оно включается, когда на тормоз жмёшь... А, точно! Графика! Графика супер! Всё настолько фигово, что модельки сливаются в один фон, что задние деревья, что машины, что дорога. В общем отличная игра, что ещё сказать. Первый уровень в карьере за десяток попыток пройти у меня так и не получилось, да и не очень-то хочется.

http://image.com.com/gamespot/images/2004/screen0/924894_20041118_screen004.jpg http://image.com.com/gamespot/images/2004/screen0/924894_20041117_screen005.jpg http://image.com.com/gamespot/images/2004/reviews/924894_20041119_screen005.jpg

Итого даю игре оценку - Фигня.
Совет - держитесь от игры подальше, да и лучше от всего остального, что называется Asphalt Urban GT. Быть может, на других консолях оно ещё и ничего, но рисковать не стоит.

Итого:

И это факт.
WindowsXPFirefox
[offline]

#11 2012.04.26 07:37:10

Slink
 Администратор

Отчёт 0010. Часть 1.

0017 Ridge Racer DS USA

http://youtu.be/buGGm4ThOmc?hd=1

И это факт.
WindowsXPFirefox
[offline]

#12 2012.04.26 12:56:55

Shaman-aka-King
Житель
(): 2010.03.24
: 14
:  1 

Сатося в конце обзора - это конечно эпик.

WindowsChrome
[offline]

#13 2012.04.26 13:44:10

Kitsune
 Житель
: Цифровой мир
(): 2009.04.04
: 152
(OFF)

Машины тормозятся при столкновении - это так и должно быть.

WindowsXPMSIE
[offline]

#14 2012.04.26 19:34:10

Slink
 Администратор

Они не тормозятся, они друг в друга впиливаются, ровно как и в боковые стенки. А ещё порой не доезжая до бардюра тебе считают, что ты врезался.

И это факт.
WindowsXPFirefox
[offline]

#15 2012.04.27 02:55:53

Slink
 Администратор

Отчёт 0010. Часть 2.

0017 Ridge Racer DS USA

Выброшен в помойку.

http://ximages.net/images/81388750479284468917.jpg

Не смотря на баги с графикой, в плане геймплея Ридж рейсер оказался довольно-таки неплох. В игре есть режим гран при, где можно проходить трассы, а также режим Кар атак, где за победы дают авто. Однако дойдя до третьей линейки уровней, я просто не смог пройти дальше. Игра почему-то резко подняла сложность и с глюками графики пройти её стало проблемно. Поэтому спустя нескольких попыток, я подумал, а ну её нафиг. Она того не стоит. =)

http://image.com.com/gamespot/images/2004/reviews/924896_20041122_screen002.jpg http://image.com.com/gamespot/images/2004/reviews/924896_20041122_screen001.jpg http://image.com.com/gamespot/images/2004/reviews/924896_20041122_screen005.jpg

Она намного лучше Асфальта, но разработчиком явно стоило хоть немного потестировать...

Итого:

И это факт.
WindowsXPFirefox
[offline]

#16 2012.04.28 07:34:12

Slink
 Администратор

Отчёт 0011.

Пройден.

http://ximages.net/images/83348953412767370336.jpg

Игра из серии линейки Driller. Её суть заключается в том, чтобы прокапывать кирпичики, при это нужно следить за кислородом и затем, чтобы этими самыми кирпичиками вас не придавило. Также, если четыре кирпичика одного цвета соприкоснутся, они самоуничтожатся. Геймплей достаточно прост в отличии от самих уровней. Сюжета в игре, разумеется, никакого нет. Хотя при прохождении уровня обычно пишут какой-то бессмысленный диалог, типа, собака говорит, что что-то искала. В игре есть три режима игры. Mission Driller, в котором нужно проходить уровни на глубину. Pressure Driller, в котором нужно сражаться, типа, с боссом, который представляет из себя большого дрелеобразного робота. Суть такая же как и в обычной игре, только в этом режиме нужно копать быстро и обязательно быть ниже босса иначе он вас замочит, также нужно собирать Power-капсулы, чтобы стрелять в босса. Уровень считается пройденным, когда вы отнимите заданное заранее количество здоровья босса. И режим Time Attack Driller. В нём всегда задаётся определённый уровень (в других режимах уровень строится случайным образом) и время за которое нужно его пройти. Обычно время рассчитано так, чтобы пройти уровень тютельку в тютельку, поэтому местами придётся помучиться. Также в игре присутствует магазин, который позволяет купить за очки всякие ништяки, вроде, дополнительных жизней при прохождении или вещички, которые позволяют увеличить кислород получаемый в капсулах, в этом магазинчике был бы смысл, если б эти вещи можно было бы использовать в прохождении. Но тут есть одно "но". Вещи-то использовать можно, но прохождение с ними игра вам засчитывать не будет, о чём собственно сама и повествует при попытке их взять в игру... Ну и смысл? Если б магазин был реализован нормально, я бы задержался на этой игре подольше. В игре присутствуют семь персонажей, у каждого свои навыки и способности. Помимо самого Дриллера, я открыл только собачку, поэтому особо не могу рассказать о их возможностях, но в случае собачки могу сказать, что скорость копания у неё выше, а также она может залезать на два кубика вверх, а Дриллер только на один. Чтобы пройти игру на 100% нужно пройти каждым из семи персонажей все всевозможные уровни. Т.е. все уровни в трёх режимах. Я осилил только 2 уровня Дриллером и 2 Собакой в Mission Driller. Глубину в 800 метров я так никем и не осилил при неоднократных попытках. В Pressure Driller режим я играл только Дриллером, этот режим относительно проще, я там прошёл 5 уровней, шестой открылся, но мне банально лень его проходить, всё слишком однообразно. По сути вообще все уровни друг от друга отличаются лишь глубиной ям и скоростью (либо босс лезет на вас быстрее, либо кислород быстрее заканчивается, либо и то и то). В Time Attack Driller я прошёл много, поскольку этот режим мне почему-то показался довольно-таки интересным, хотя я обычно терпеть не могу игры на время. Просто в этом режиме в отличии от большинства других тупых идиотских игр, которые используют режим на время, суть заключается вовсе не в "тыкни пицот раз за 2 секунды на кнопку". В Дриллере обычно на каждый уровень задумана определённая тропа, и, именно пройдя по этой тропе, можно успеть пройти уровень вовремя. Поэтому это скорей уровень не на время, а своеобразная такая загадка проложения пути. Этот режим состоит из 10 уровней, которые также открываются по мере прохождения. Все 10 уровней я прошёл Дриллером, после чего получил титры игры и посчитал эту игру пройденной. Однако при прохождении мне открылся также режим прохождения Time Attack Driller, но уже с Reverse (зеркальными справа налево) уровнями. Помимо зеркальности там ещё понизили нужное время на прохождение примерно на 5 секунд для всех уровней, что сделало их фактически непроходимыми, ведь я обычные проходил с запасом максимум в 2-3 секунды.

http://image.com.com/gamespot/images/2004/reviews/924751_20041104_screen006.jpg http://image.com.com/gamespot/images/2004/reviews/924751_20041104_screen004.jpg http://image.com.com/gamespot/images/2004/reviews/924751_20041104_screen007.jpg

В общем, главные проблемы игры в её однообразности и кривой реализации магазинчика. В целом, в неё можно поиграть, она сама, как и её геймплей не отвращает и не раздражает, но сомневаюсь, что вы задержитесь на ней долго.

Итого:
Пройдено игр: 10/17.

И это факт.
WindowsXPFirefox
[offline]

#17 2012.04.28 10:55:00

Kitsune
 Житель
(OFF)

Такое ощущение возникает, что половина всех игр да ДС это логические головоломки. И это потому, что ничего большего выжать консоль не способна.

WindowsXPMSIE
[offline]

#18 2012.04.28 12:13:20

Slink
 Администратор

Ты абсолютно прав!

И это факт.
WindowsXPFirefox
[offline]

#19 2012.04.28 19:24:50

Slink
 Администратор

Отчёт 0012.

Выброшен в помойку.

http://ximages.net/images/61004087031684440098.jpg

Порт самой продаваемой игры на Нинтендо 64! И что в итоге? Да мусор очередной. Либо порт банально кривой, в оригинал на Н64 я не играл, поэтому сравнить не могу. Это 3д адвенчура, но ДС приписывать её нельзя, поскольку это порт. Сюжет заключается в том, что принцесса позвала Марио к себе, но он пропал и надо его найти. Находится он, к слову, почти сразу. Сама игра представляет из себя 3д адвенчуру в стиле Марио, даже не знаю как её описать...бегаешь Марио, собираешь монетки, от которых ноль толку, прыгаешь на гумб, суть каждого уровня добраться до босса и сразиться с ним обязательно как-нибудь тупо. К примеру, первого надо ждать пока его же мины его взорвут, второй должен падать с обрыва... суть битвы с этими двумя боссами заключается тупо в уклонении от них... В игре нужно собирать звёздочки, чтобы допускали до более новых уровней. Что, кстати, очень тупо. В вашем распоряжении в начале игры даётся большой замок принцессы с кучей дверей, каждая дверь помечена звёздочками. К примеру нарисована звёздочка и в ней цифра 3, это значит, что пока у вас трёх звёзд не будет, то на уровень вас не пустят. Наверно, в своё время этим хотели показать широкий мир возможностей... но сейчас... блин... да меня бесит всё время смотреть заставку, как дракончик Ёси вертит задом, подпрыгивает, достаёт звёздочку, она взлетает, втюкивается в дверь, после чего Ёси проходит в неё. И так с каждой дверью... Ну разве не проще было сделать просто игру с порядком уровней без этой ненужной лабутни? Что ещё плохого в игре... в игре очень лажовое управление... Ёси ходит как черепаха... причём черепаха весом в 500 тонн. Сначала я даже было решил, что игра тупо лагает на ДС. Ну, т.е. подумал, что не тянет она игру рассчитанную на более мощную консоль Н64. Словно, играешь на эмуляторе, а фпс срезано вполовину. А нет, оказывается, чтобы сделать геймплей более увлекательным разработчики добавили кнопку бега. Ну т.е. чтобы бегать нужно удерживать кнопку Y. Правда ведь увлекательно вечно в игре удерживать кнопку Y? А удерживать её надо, вы ведь не хотите перемещаться со скоростью 5 сантиметров в минуту... Но чтобы жизнь маслом не казалась разрабы ещё добавили забавные вещи, а именно, что во время бега можно вдуплиться в стену, от чего вам снимут здоровье и на чуть-чуть отнимут возможность управлять персонажем. Думаете это всё? Фиг там... Также во время бега можно поскользнуться и катиться на заднице далеко и долго, также не имея возможности управлять персонажем. Самое прикольное, что так вы можете скатиться в обрыв и потерять жизнь, вылетев с уровня вовсе, либо меньшее из зол - просто влетететь в монстра, который снимет вам здоровья за касание, да и вдобавок потом ещё укусит. Помимо всего этого персонажи двигаются по местности как по льду, а прыжки такие же тугие, как обычное движение. Да что там говорить... управление в Hugo (да, да! Кузя это...) на первой плейстейшн в 500 раз лучше, чем здесь. И это заметьте самая продаваемая игра на Н64. Вдобавок к лажовому управлению игра и сама по себе скучная. К слову, не стоит и забывать особенность ДС! Как же без неё! Именно! Вы, наверно, уже догадались, что к версии ДС добавили мини-игры. Некоторые, кстати, неплохие, намного лучше основной игры. В общем я миниигры, которые были открыты в начале все прошёл, после чего прошёл два уровня в основной игре и забил. Отстойная она. Ридж рейсер интересней.

http://img.gamefaqs.net/screens/5/4/c/gfs_54527_1_1.jpg http://img.gamefaqs.net/screens/4/1/0/gfs_54527_2_9.jpg http://img.gamefaqs.net/screens/7/e/2/gfs_54527_2_11.jpg

Итого даю оценку игре - Слабо.
Накинем балл авансом на то, что быть может пройдя 20 уровней, вы увидите крутой поворот сюжета. Быть может, не зря игра была самой продаваемой. Хотя, скорее всего, самой продаваемой она была из-за слова Марио в названии.

Итого:
Пройдено игр: 10/17.

И это факт.
WindowsXPFirefox
[offline]

#20 2012.04.29 10:10:16

Kitsune
 Житель
(OFF)

Единственные игры на ДС, в которые я играл больше одного часа это Digimon world: Dawn, Digimon championship, Pokemon soul silver и Okamiden. И то, ни одну из них не прошёл до конца (кроме покемонов). Зачем зря насиловать себя, и так ясно, что большинство игр шлак.

WindowsXPMSIE
[offline]

#21 2012.04.29 10:57:44

Slink
 Администратор

Там есть хорошие. Плюс в некоторые на эмуле играть не айс. Наруты забавны, например, расенган вертеть стилусом. Покерейнджеры хорошие. А играю я так просто, в свободное время, когда делать нечего или особо ничего не хочется. Вот сейчас звёздные войны на счету, уже начал, вполне нормальные, в духе сеговских Бар Накл.

И это факт.
WindowsXPFirefox
[offline]

#22 2012.05.02 20:01:13

Slink
 Администратор

Отчёт 0013.

Пройдена.

http://ximages.net/images/94876453797000725127.jpg

Порт игры на ГБА с небольшими дополнениями. Это бит эм ап игра, в стиле древних сеговских Стритс оф рейдж. В игре два персонажа Энакин Скайвокер и Оби-Ван Кеноби. Оба по ходу игры разучивают относительно разные приёмчики. Оби-Ван в этом плане лучше, он может подлечиваться. В игре 13 уровней для каждого персонажа, в большинстве своём они одинаковы, но есть и свои уровни для каждого. Но в целом это стандартный бит эм ап, т.е. ходите, бьёте врагов на пути от начала до конца уровня. Либо бой с боссом, которые, кстати, очень однообразны и всегда суть зависит в том, чтобы тупо блокироваться и лишь после их атаки, которую вы непременно должны заблокировать, вы сможете провести пару ударов. Во время прохождения уровней можно собирать зелёные многоугольнички, а в конце уровня с помощью них можно повысить мощь какой-нибудь способности. Также эти многоугольнички дают за быстрое прохождение уровня, а также за "джедай стайл" на уровне. Что это такое походу никто кроме создателей не знает, потому что лазинье по разным факам и сайтам меня тоже ни к чему не привело, но я догадываюсь, что этот параметр зависит от разнообразия и частоты использования способностей на уровне. Собственно, из-за этой лажи я так и не добил игру на 100%, поскольку я не смог ни на одном уровне получить максимальный бонус за этот джейдай стайл, даже на первом... Изначально в игре доступен режим сложности падавана и джедая, в падаван-режим смысла играть вообще нет, он слишком прост, к тому же бонусы из него соответствуют бонусам из джедай уровня сложности. Пройдя уровень сложности джедая, вы откроете режим сложности мастера, вот он уже местами сложный, особенно за Энакина, ведь лечиться нечем. А ну да... В целом бит эм ап зачётный, не надоедает, да и пройти его, если не заморачиваться особо можно за пол часа. В чём дополнения у дс? О... это отдельный разговор. Добавили недоработанное меню на тачскрине. Например, на нём переодически пропадает кнопка "Back" в выборе миссий. Причём это, блин, существенно, потому что если нужно выйти из выбора миссий, то приходится консоль перезагружать... это как зависон. Также в битвах с боссами экран спецатак с тачскрина исчезает вовсе, что создаёт ощущение, что спецприёмы тут недоступны, но нет. Это просто кривой "порт". К слову, сам тачскрин переодически мерцает. Из дополнений ещё имеется унылый 3д космо-шутер. Т.е. во время бит эм апа в начале или конце уровней добавили 3 уровня 3д космо-шутера. Который наиуныйлеший просто. Ну т.е. как обычно запороли хорошую ГБА игру. Также в игру добавлен режим мультиплеера! Разумеется, лишь для космо-шутера этого... И разумеется никто в него не будет играть... даже создатели это поняли, поэтому добавили там возможность играть с ботами. Собственно, это даже необходимо, если вы хотите разблокировать для играбельности секретные корабли, типа, тысячелетнего сокола. Поскольку эта игра по фильму, то сюжет у ней разумеется соответствует фильму, что ясно и так, а в игре это напоминают парой фраз перед каждым уровнем.

Собственно, я прошёл игру на всех уровнях сложности за обоих персонажей, собрал многоугольнички на всех уровнях. Открыл все корабли в мультиплеер режиме. Ну т.е. я сделал всё, что можно, кроме гадского джедай стайла. Но мучиться с ним у меня нет желания.

http://image.com.com/gamespot/images/2005/107/925149_20050418_screen012.jpg http://image.com.com/gamespot/images/2005/107/925149_20050418_screen001.jpg http://image.com.com/gamespot/images/2005/107/925149_20050418_screen035.jpg

Приятно видеть качественный бит эм ап. Прямо навивает воспоминания о временах сеги. Особенно приятно, после кучи лажи или сборников мини-игр...

Итого:
Пройдено игр: 11/17.

И это факт.
WindowsXPFirefox
[offline]

#23 2012.05.04 18:34:27

Slink
 Администратор

Отчёт 0014.

0024 Robots EUR

Пройдена на 100%

http://ximages.net/images/06248317286550792901.jpg

Ух... да это похоже лучшая игра из первой 30-ки. Ладно, обо всём по порядку. Это псевдо 3D платформер. К сожалению, я понятия не имею порт это с ГБА версии или просто игры разрабатывались одновременно на две платформы, как это было с первыми Покемон мистери даджен. Но игра видно, что идёт по возможностям ГБА. В целом это ей не мешает ни сколечки, а прибамбасы, добавленные в ДС, игру только портят. В общем, как несложно догадаться, сюжет игры соответствует одноимённому мультфильму. Мультфильм я смотрел лет 10 назад, поэтому не могу сказать насколько точно он ему соответствует, но это и не важно. Играете вы за Родни в компании с Чудоботом. Для вас открыты псевдо3D уровни, по которым нужно шариться, бить врагов, собирать предметы и т.п. Что значит псевдо3D? Ну, я думаю все играли в Историю игрушек на сеге? В общем, модельки персонажей сделаны в 3D стиле, а задний фон сделан как бы повёрнутым на 90 градусов внутрь, создавая впечатление, что вид сверху с угла, но на самом деле это 2D естественно. Игра не подразделяется на уровни, вся игра это огромная карта, которая подразделяется на комнаты, но вы всегда можете свободно по ним перемещаться, а-ля Каслвания. В общем, вам нужно ходить Родни и долбить противников, переодически долбить боссов. По локациям раскиданы предметы, некоторые нужны, чтобы собирать из них новое оружие, некоторые, чтобы отдавать роботам, которые их ищут, а некоторые просто открывают картинку в Арт-галерее. Сам Родни может лишь прыгать и бить, особо сложные операции выполняет Чудобот, который также улучшается после каждой битвы с боссом. Т.е. со временем благодаря нему можно научиться высоко прыгать, пробивать пол или парить по небу и т.п. Тем самым вы сможете добираться до недоступных ранее кусков локации, в которой уже были. Т.е. шариться по локациям очень интересно, если вы хотите всё собрать. Также как раз для этого занятия есть меню с картой и меню с вещами. В вещах видно сколько вы собрали вещей (как для оружия, так и вообще) и отдали ли найденную вещь ищущему её роботу. Также в паузе можно всегда зайти в галерею и проверить сколько картинок вам не хватает. Играть интересно, не надоедает, в меру сложно, местами придётся пораскинуть мозгами, словно это квестик. В общем отлично. Но не всё бывает так хорошо, да?  Конечно, всегда найдётся лажа. И лажа эта как всегда связана с тачскрином. Также как НФС был испорчен ненужными бонус уровнями, также и эта игра ими испорчена. Периодически в локациях вы будете находить золотые стрелочки, пройдя по которым вы попадёте на "бонус уровень". И эти бонус уровни это просто ад. В первую очередь потому, что управлять в них можно только стилусом. Насколько я знаю, в ГБА версии они тоже присутствуют, но там, разумеется, стилуса никакого нет, так зачем же здесь отключили возможность управлять кнопками? Идиоты... В общем, бонус уровней есть несколько и 90% их ужасны. Пара бонус уровней идут в стиле игры, в одном нужно раскидывать кофе, в другом катиться вниз по тросу и отбивать доминошки. Это хорошие бонус-игры, к ним придраться особо не к чему. Но вот остальные... Первую вы увидите почти сразу после начала игры, это "Transit System", т.е. если вы не хотите долго ходить по карте от одного места к другому, существует возможность быстрого перемещения, но придётся сыграть в эту дебильную мини-игру. Она простая, но она бесит своей тупостью, скучностью и ненужностью. Суть её заключается в том, что Родни закутывают в шарик а-ля хомячка и заставляют катиться по громадной трассе с тонной таких же шариков и обрывов. Благо это не гонки, нужно просто проехать от пункта А в пункт Б. Управление стилусом... т.е. поворачивать нужно им... Как это на деле?.. Адски, лучше не спрашивайте. Остальные пять мини-игр идентичны по сути и они, блин, полный отстой. Знаете есть такие игры, типа, шарик катится сверху и нужно как бы его равновесием удерживать, чтобы он не упал в пропасть, не попал на шипы и т.п. В общем это нечто подобное... у вас шарик и нужно его провести из пункта А в пункт Б по тонкому полу, уклоняясь от противников/стрел/огня/ловушек, перепрыгивая через обрывы и т.п. И шарик катить нужно стилусом! Т.е. нужно чиркать стилусом по экрану, чтобы шарик ехал! Идиотизм! Создатель этой мини-игры идиот. Его нужно посадить за издевательство над детьми... Но благо эти игры не обязательны, однако если вы хотите пройти игру на 100%, как я... Но в общем, если приноровиться эти мини-игры всё же можно пройти, хоть и порядочно выругавшись матом.

В общем, чтобы пройти игру на 101%. Да! Да! Игра сама пишет процентики и мне написали аж 101%. Няняня. В общем, нужно собрать все предметы на уровнях, это и для оружия и для открытия картинок в Арт-галерее и вещички для отдачи роботам, затем соответственно все эти вещички раздать тем, кто их ищет. Также нужно пройти все эти 8 гадких мини-игр, пройдя все 8 мини-игр вы также откроете ещё 5 штук новых в главном меню. Нужно пройти и их. Видимо за них и дали процент поверх ста.

http://image.com.com/gamespot/images/2005/027/924608_20050128_screen005.jpg http://image.com.com/gamespot/images/2005/027/924608_20050128_screen003.jpg http://image.com.com/gamespot/images/2005/027/924608_20050128_screen010.jpg

Отличный платформер. Наконец-то полноценная игра. Никакого идиотизма, никаких мини-игр за основу всей игры. Наконец-то это действительно игра. Будь это не ДС, а Плейстейшн, то это была бы единственная игра из 17, которую бы выпустили вообще. Остальные бы забраковали нафиг, ну ладно, гонки не в счёт.

Кстати, я заметил, что в списке случайно пропустил Покемон даш, который буду проходить следующим. Оказывается в первой тридцатке игр не 17, а 18 разных. Гомэн...

Итого:
Разных игр на ДС, если не считать региональности: 18/30.
Пройдено игр: 12/18.
Пройдено на 100%: 7/18.

И это факт.
WindowsXPFirefox
[offline]

#24 2012.05.05 15:35:49

Slink
 Администратор

Отчёт 0015.

0026 Pokemon Dash USA

Пройдена.

http://ximages.net/images/58720553965363638830.jpg

Это самая фиговая игра про покемонов, которую я видел. Игра представляет из себя стилус-гонки. быстро двигая стилусом, вы ведёте Пикачу по трассе, переодически приходится взмывать в воздух на шарах, это конечно хорошо, но при этом вы фактически теряете указатель куда двигаться и поэтому играть в это возможно только если вы выучите наизусть все трассы. Скучная тупая однообразная игра. Изначально в игре доступен обычный режим прохождения и игра на время. Обычный режим это просто пять уровней по пять трасс, собственно, по сути это и есть вся игра. Пройти её можно минут за 30. Пройдя обычный уровень сложности, вы откроете тяжёлый, на котором ничего не изменится, кроме покемонов, которые будет бегать быстрее, а пройдя тяжёлый уровень сложности, вы откроете эксперт и гонки на время в эксперт режиме. В режиме гонок на время можно выбирать отдельные трассы с уровней и состязаться в них за время, что тоже бессмысленно. В общем кроме того, что здесь открывает и рассказывать-то не о чем.

В общем, я прошёл стандартный режим + первый уровень из сложного + пару трасс на время, потом банально надоело. Тем более, единственный способ пройти игру на сложном, это выучить наизусть все трассы.

http://image.com.com/gamespot/images/2005/069/reviews/924891_20050311_screen001.jpg http://image.com.com/gamespot/images/2005/069/reviews/924891_20050311_screen002.jpg http://image.com.com/gamespot/images/2005/069/reviews/924891_20050311_screen006.jpg

Итого даю оценку игре - Фигня.
И Пикачу не спасёт. Это обычная технодемка для ДС, которая не должна существовать, как отдельная игра.

Итого:
Пройдено игр: 13/18.
Пройдено на 100%: 7/18.

И это факт.
WindowsXPFirefox
[offline]

#25 2012.05.10 17:08:15

Slink
 Администратор

Отчёт 0016.

Пройдена на 100%

http://ximages.net/images/62777546900392462836.jpg

Одна из серии игр о Кирби. Кирби - это такой мячик-зефирчик. =) Данная игра является платформером, использующим только стилус в качестве управления. Суть игры заключается в том, чтобы катать Кирби по уровням, при этом долбить монстров, как самим Кирби, так и стилусом, замочив монстра с какой-нибудь способностью, вроде удара током, Кирби перенимает эту способность себе, тем самым у него появляются новые возможности убиения врагов или же появляется возможность попасть в ранее недоступное место, которое закрыто кубиками, которые можно пробить лишь определёнными способностями. Также стилусом можно рисовать дорожку, по которой Кирби будет лазить. В основном управление очень сильно напоминает Ёси Тач энд Гоу, но реализация намного лучше, да и геймплей тоже. Всего в игре 8 уровней, каждый, кроме последнего разбит на 3 подуровня. Последний представляет из себя лишь один уровень, это бой с финальным боссом. Также после каждого уровня нужно драться со статистическим боссом, которого, к слову, можно выбирать самому. Игра коротенькая, проходится за 90-100 минут. Я лично засёк, ради интереса. Но если вы собираетесь пройти её на 100%, то 90 минутами дело не ограничится. Как обычно, поскольку это ДС, то 100% здесь в основном состоит из идиотизма проходить одно и то же 10 раз подряд и набирать очки. Вообще, раньше я уже проходил эту игру, но загрузив старый сейв и посмотрев на дату прохождения, она оказалась аж 16 мая 2007 года и пройдена игра была на 42.8% (да, игра пишет свои процентики, обожаю, когда есть такое), я решил пройти её заново, дабы вспомнить, что она из себя представляет, а также структуру уровней, чтобы было проще добирать то, что я пропустил. В общем, процентики в Кирби в основном считаются за собранные в игре медальки. Всего в игре их 250 штук. 65 штук находятся в основных уровнях. По 3 на каждом подуровне и на последнем уровне 2. По прохождении каждого уровня для него открывается Рэйнбоу ран, который включает в себя тайм триалы и лайн триалы для каждого уровня, за прохождение которых также даются монетки. Тайм триал - это понятно, прохождение на время, а лайн триал, это прохождение с использованием как можно меньшего количества нарисованных вами дорожек. В целом тут нет никакой запредельной сложности, поэтому всё легко проходится. Также в магазинчике за эти самые монетки можно купить 8 дополнительных рэйнбоу ранов, в которых у Кирби есть дополнительные способности. Таким образом, за прохождение всего Рэйнбоу рана, вы получаете ещё 174 монетки, итого всего получается 239 монет. Победив боссов уровней дважды, вы откроете доступ к ним из главного меню, там уже они считаются, как дополнительные мини-игры, в которых есть три уровня сложности. Если пройти третий уровень сложности в каждой из этих трёх мини-игр на ранг А, то вы получите медальку. Итого уже будет 242 медальки из 250. За прохождение игры вы откроете второго персонажа, а также после прохождения игры в магазинчике появится возможность купить ещё двух. В чём подвох? Ну оставшиеся монетки (не все разумеется) даются за прохождение игры всеми этими тремя новыми персонажами. Ну т.е. нужно пройти ими не просто последний уровень, нужно пройти все. Это ещё одна фигня из-за которой я не люблю дс. Зачем делать прохождение доп персонажей процентными? Дайте их просто и всё, кто захочет заценит их. Более того, доп персонажи все хуже самого Кирби, поэтому играть ими сложнее. Причём из-за того, что ни один из них не может перенимать способности у врагов, возникают трудности, к примеру, с погружением на дно или с взмыванием в воздух. В общем, пройдя за всех эти трёх персонажей игру, т.е. тупо пройти игру 4 раза подряд, вы соберёте в целом 248 медалей из 250 и... откроете пятого персонажа. Ну т.е. проходите давайте игру и в пятый раз, а то за четыре раза она вам явно не надоела. И вот уже пройдя игру за пятого персонажа, вы... соберёте 249 медалей! При этом откроете Джамп гейм, который итак надоел после каждого уровня. Ну в смысле, вы получите доступ играть в него в любой момент, вызывая из главного меню. И вот уже в нём, сиганув хотя бы на 1500 метров, вы словите последнюю медальку. Игра радостно напишет вам "All Clear 100%". Вот. Что ещё я не досказал. Магазинчик. В магазинчике, помимо новых персонажей и рэйнбоу ранов, можно купить пару дополнительных жизней для Кирби и несколько музыкальных мелодий. Также 19 монет у вас останутся никчёмными, т.е. в магазине товаров всего на 231 монетку. По поводу сюжета. Ну, насколько я знаю, Кирби никогда не были сильны сюжетом, поэтому и здесь он в 2 предложениях в начале игры и в 2 предложениях в конце. За разных персонажей, к слову, разные картинки в эндинге. Надо же! Но суть всё равно одна и та же.

В общем, я сделал всё вышеперечисленное, на что ушло чуть больше 16 часов в целом.

http://image.com.com/gamespot/images/2005/103/925174_20050414_screen009.jpg http://image.com.com/gamespot/images/2005/103/925174_20050414_screen005.jpg http://image.com.com/gamespot/images/2005/103/925174_20050414_screen003.jpg

Отличный стилус-платформер. Который стоит пройти хотя бы разок.

Итого:
Пройдено игр: 13/18.
Пройдено на 100%: 8/18.

И это факт.
WindowsXPFirefox
[offline]
  •  » Беседка
  •  » [Болтология] Решил пройти потихоньку все игры на Nintendo DS. ^_^

Board footer

Board engine: PunBB Denton pack 2 ()
© Copyright 2002–2008 PunBB

[ 0.079 , 33 ]